Янв 09 2018

«С Рождеством Христовым!»

Дорогие братья и сестры. с праздником Рождества Христова!

В Никольском соборе праздник Рождества Христова начался с Всенощного бдения и Божественной Литургии в ночь с 6 на 7 января. Возглавил торжественное богослужение настоятель собора, протоиерей Алексей Гуркин.

На праздничной литургии большинство прихожан причастились. Настоятель сердечно поздравил всех молящихся с праздником Рождества Христова,  причастников – с принятием Святых Христовых таин . Иерей Евгений Петров зачитал Рождественские послания  Патриарха Кирилла и митрополита Аристарха.  В конце богослужения пропели многолетие новорожденному Христу.  В эту чудную ночь сердца верующих наполнила светлая радость о рождении Божественного Младенца.

Позднюю литургию отслужил почетный настоятель Никольского собора протоиерей Алексей Курлюта.