Янв 09 2018

«Рождественский фестиваль в Никольском соборе. День второй»

8 января состоялся второй концерт в Никольском соборе  в рамках Рождественского фестиваля. Свое праздничное представление маленьким и взрослым прихожанам подарили воспитанники воскресной школы храма в честь иконы Божией матери «Утоли моя печали» г. Кемерово во главе с директором, матушкой Марией Крохтяк. Это ребята из театрально–кукольной студии «Благовест» при воскресной школе во главе с Любовью Николаевной Леонтьевой и приходского сводного детско-юношеского хора под руководством Марии Олеговны Терентьевой.

Юные артисты очень хорошо подготовились: вместе с родителями изготовили куклы-марионетки, научились их водить, прекрасно отрепетировали песни и свои театральные роли.

Яркое, гармоничное, музыкальное, театрально-кукольное представление вызвало восторг  зрителей. Звучала замечательная музыка, перемежаясь стихотворным текстом, кукол сменяли живые артисты. Вифлеемская звезда вела волхвов к вертепу, и ангелы воспевали новорожденного Христа. Им вторили детские голоса хора в рождественских песнопениях.

По окончании выступления духовник воскресной школы Никольского собора, иерей Евгений Петров, поздравил всех с праздником Рождества Христова, поблагодарил наших гостей за прекрасное выступление. Отец Евгений вручил благодарственное письмо матушке Марии Крохтяк и подарки нашим гостям-артистам. Ему помогали следопыты отряда «Никольская звезда».

После концерта ребята — артисты и зрители — были приглашены на чаепитие в  воскресную школу.