Фев 22 2018

«Во вторник первой седмицы в Никольском соборе Великий канон читал митрополит Аристарх»

Во вторник первой седмицы Великого поста, 20 февраля, за вечерним богослужением в Никольском соборе молился митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх. На великом повечерии архиерей прочел вторую часть Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

По окончании богослужения митрополит Аристарх обратился к молящимся  с проповедью, в которой разъяснил значение Великого поста,  особенности литургии преждеосвященных даров. Владыка особо напомнил о  необходимости и спасительной силе покаяния для православного человека.

Настоятель храма протоиерей Алексий Гуркин поблагодарил главу митрополии за посещение прихода в первые дни поста, совместную молитву и слова назидания.