Авг 16 2015

«Богословские курсы при Никольском соборе»

курсы    Объявлен набор на православные богословские курсы при Никольском соборе.
Именно здесь, в 2003 году, усилиями священнослужителей собора были организованны первые богословские курсы в кемеровской епархии. Накопленный опыт помог в дальнейшем созданию сети богословских курсов охватывающей большинство городов Кемеровской области.
В новом учебном году при Никольском соборе слушатели будут заниматься по программе одногодичного обзорного курса, один раз в неделю по воскресеньям после Божественной литургии. Записаться на курсы можно всем желающим , независимо от возраста и уровня подготовки.
Полученные знания помогут сделать первые шаги в церковной жизни, понять Священное Писание, познакомиться с историей Православия.
Цель деятельности курсов — не только получение теоретических знаний, но и помощь в воцерковлении слушателей, чему способствуют совместное участие в богослужениях и паломнических поездках, общение со священниками-преподавателями.
Информацию о записи на курсы можно получить по тел.: 25-21-92,  8-903-909-48-14.