Ноя 17 2015

«Верность Христу через служение ближнему»

20151117_132035    В новом составе, возобновило работу православное сестричество Никольского собора. Сегодня в сестричестве несут послушание 16 человек вместе со старшей сестрой милосердия Даниловой Л.П.
Все послушания сестры выполняют на добровольной основе, в свободное от основной работы время.
Сестричество объединяет  православных верующих, любящих Бога и людей, и готовых посвятить себя служению другим.

Основная работа сестричества – помощь нуждающимся, в основном это:
— одинокие, престарелые люди;
— многодетные, малообеспеченные семьи;
— люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию;
— сироты и дети из опекаемых семей;
— больные, находящиеся в областном Хосписе.
Каждую неделю в областном Хосписе на ул. Халтурина, 7 по понедельникам и средам читают акафист, после акафиста сестры идут по палатам для беседы с пациентами Хосписа, подготавливают их к таинству исповеди и причастия, участвуют в Литургиях.
В Доме ребенка  по ул. Инициативной,14 а, еженедельно по вторникам так же совершают акафист, затем проводятся беседы с сотрудниками «Теплого Дома» в приятной дружеской обстановке.
Наряду с этим сестры выполняют разовые послушания при Никольском соборе. Особое внимание уделяется людям, делающим первые шаги к храму.
Сестер милосердия объединяет верность Христу через служение ближнему.